Serie A - Anticipi e posticipi dalla 3ª alla 16ª giornata: con il Napoli sabato alle 15, con l'Inter di venerdì sera. Tanti match la domenica pomeriggio

04.09.2019 22:00 di Federico Pavone Twitter:    Vedi letture
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Serie A - Anticipi e posticipi dalla 3ª alla 16ª giornata: con il Napoli sabato alle 15, con l'Inter di venerdì sera. Tanti match la domenica pomeriggio

La Lega Serie A ha pubblicato sul proprio sito gli anticipi e i posticipi dalla 3ª alla 16ª giornata di andata:

3ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 14 settembre 2019 ore 15:00
FIORENTINA - JUVENTUS
Sabato 14 settembre 2019 ore 18:00
NAPOLI-SAMPDORIA
Sabato 14 settembre 2019 ore 20:45
INTER-UDINESE
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30
GENOA – ATALANTA
Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00
ROMA – SASSUOLO

Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45
HELLAS VERONA – MILAN
Lunedì 16 Settembre 2019 ore 20:45
TORINO-LECCE

4ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 20 settembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI-GENOA
Sabato 21 settembre 2019 ore 15:00
UDINESE-BRESCIA
Sabato 21 settembre 2019 ore 18:00
JUVENTUS-HELLAS VERONA
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45
MILAN – INTER (*)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30
SASSUOLO – SPAL
Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00
ATALANTA – FIORENTINA
(°) Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45
LAZIO – PARMA

5ª GIORNATA DI ANDATA

Martedì 24 settembre 2019 ore 19:00
HELLAS VERONA-UDINESE
​Martedì 24 settembre 2019 ore 21:00
BRESCIA-JUVENTUS
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 R
ROMA – ATALANTA

Giovedì 26 settembre 2019 ore 21:00
TORINO-MILAN

6ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 28 settembre 2019 ore 15:00
JUVENTUS-SPAL
Sabato 28 settembre 2019 ore 18:00
SAMPDORIA-INTER
Sabato 28 settembre 2019 ore 20:45
SASSUOLO-ATALANTA
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30
NAPOLI – BRESCIA
Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00
CAGLIARI – HELLAS VERONA
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45
MILAN – FIORENTINA
Lunedì 30 settembre 2019 ore 20:45
PARMA-TORINO

7ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 4 0ttobre 2019 ore 20:45
BRESCIA-SASSUOLO
Sabato 5 0ttobre 2019 ore 15:00
SPAL-PARMA
Sabato 5 0ttobre 2019 ore 18:00
HELLAS VERONA-SAMPDORIA
Sabato 5 0ttobre 2019 ore 20:45
GENOA-MILAN
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30
FIORENTINA – UDINESE
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00
TORINO – NAPOLI (°)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45
INTER – JUVENTUS (*)

8ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 19 ottobre 2019 ore 15:00
LAZIO-ATALANTA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 18:00
NAPOLI-HELLAS VERONA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20:45
JUVENTUS-BOLOGNA
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30
SASSUOLO – INTER
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00
PARMA – GENOA (°)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45
MILAN – LECCE
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20:45
BRESCIA-FIORENTINA

9ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20:45
HELLAS VERONA – SASSUOLO
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00
LECCE – JUVENTUS 
Sabato 26 ottobre 2019 ore 18.00
INTER – PARMA
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45
GENOA – BRESCIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30
BOLOGNA – SAMPDORIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00
ROMA – MILAN

Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45
FIORENTINA – LAZIO

10ª GIORNATA DI ANDATA

Martedì 29 ottobre 2019 ore 19:00
PARMA – HELLAS VERONA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21:00
BRESCIA – INTER
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00
NAPOLI – ATALANTA
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21:00
MILAN-SPAL

11ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 2 novembre 2019 ore 15:00
ROMA – NAPOLI (*)

Sabato 2 novembre 2019 ore 18:00
BOLOGNA - INTER
Sabato 2 novembre 2019 ore 20:45
TORINO – JUVENTUS (*)
Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30
ATALANTA – CAGLIARI
Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00
FIORENTINA – PARMA
Domenica 3 novembre 2019 ore 20.45
MILAN – LAZIO
Domenica 4 novembre 2019 ore 20:45
SPAL-SAMPDORIA

12ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 8 novembre 2019 ore 20:45
SASSUOLO – BOLOGNA
Sabato 9 novembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – TORINO
Sabato 9 novembre 2019 ore 18:00
INTER – HELLAS VERONA
Sabato 9 novembre 2019 ore 20:45 
NAPOLI – GENOA
Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30
CAGLIARI – FIORENTINA
Domenica 10 novembre 2019 ore 18.00
PARMA – ROMA

Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45
JUVENTUS – MILAN (*)

13ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 23 novembre 2019 ore 15:00
ATALANTA – JUVENTUS
Sabato 23 novembre 2019 ore 18:00
MILAN – NAPOLI
Sabato 23 novembre 2019 ore 20:45
TORINO – INTER 
Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30
BOLOGNA – PARMA
Domenica 24 novembre 2019 ore 18.00
SAMPDORIA – UDINESE
Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45
LECCE – CAGLIARI
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20:45
SPAL - GENOA

14ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 30 novembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – ATALANTA
Sabato 30 novembre 2019 ore 18:00
GENOA – TORINO
Sabato 30 novembre 2019 ore 20:45
FIORENTINA – LECCE
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30
JUVENTUS – SASSUOLO
Domenica 1 dicembre 2019 ore 18.00
NAPOLI – BOLOGNA
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45
HELLAS VERONA – ROMA

Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI - SAMPDORIA

15ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20:45
INTER – ROMA

Sabato 7 dicembre 2019 ore 15:00
 ATALANTA – HELLAS VERONA
Sabato 7 dicembre 2019 ore 18:00
UDINESE – NAPOLI
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20:45
LAZIO – JUVENTUS
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30
LECCE – GENOA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 18.00
SAMPDORIA – PARMA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45
BOLOGNA – MILAN

16ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 14 dicembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – LECCE
Sabato 14 dicembre 2019 ore 18:00
NAPOLI – PARMA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20:45
GENOA – SAMPDORIA
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30
HELLAS VERONA – TORINO
Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00
ROMA – SPAL

Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45
FIORENTINA – INTER
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI – LAZIO

*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi coma da CU n. 12 del 1° agosto 2019

°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico

IL COMUNICATO UFFICIALE DA LEGASERIEA.IT