I risultati delle giovanili della Roma: i giallorossi stravincono

17.01.2011 12:07 di Greta Faccani   vedi letture
Fonte: asroma.it
I risultati delle giovanili della Roma: i giallorossi stravincono
Vocegiallorossa.it
© foto di Alberto Fornasari

Risultati squadre Settore Giovanile A.S. Roma, gare di sabato 15 e domenica 16 gennaio 2011

15.01.2011 campionato (XIII^ - ANDATA)
PRIMAVERA: ROMA - GROSSETO 8 - 0
marcatori:
I° tempo: 22’ FLORENZI; 28’ ANTEI; 38’ MLADEN; 42’ DIEME; 43’ LEONARDI;
II° tempo: 10’ LEONARDI; 16’ VIVIANI; 47’ PISCITELLA (rig.)

16.01.2011 campionato (I^ - RITORNO)
ALLIEVI NAZIONALI : L’AQUILA CALCIO – ROMA 1 - 3
marcatori:
I° tempo: 4’ VERRE (rig.); 16’ VERRE (rig.); 34’ TERRIACA;
II° tempo: 25’ RISDONNE (L’AQUILA CALCIO)

15.01.2011 campionato (XV^ - ANDATA)
ALLIEVI REGIONALI: ROMA – OSTIA MARE L.C. 5 – 0
marcatori:
I° tempo: 10’ MAZZITELLI; 30’ CASCIANI;
II° tempo: 11’ MAZZITELLI; 35’ LUCATELLI; 39’ DI GIOACCHINO

16.01.2011 campionato (II^ - RITORNO)
GIOVANISSIMI NAZIONALI: ROMA – FOLIGNO 3 - 0
marcatori:
I° tempo: 21’ MARTINOZZI;
II° tempo: 29’ VERDE; 30’ ORTENZI

15.01.2011 campionato (XV^ - ANDATA)
GIOVANISSIMI REGIONALI: ANZIOLAVINIO – ROMA 1 - 3
marcatori:
I° tempo: 31’ PRETI;
II° tempo: 7’ DE SANTIS N.; 11’ TRANI; 29’ SBORDONE (ANZIOLAVINIO)

15.01.2011 campionato (XI^ – ANDATA)
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: ROMA – NUOVA S. M. DELLE MOLE 8 - 0
marcatori:
I° tempo: 2’ MALEWA; 19’ MALEWA; 31’ MALEWA;
II° tempo: 4’ LO RUSSO; 5’ APPODIO; 17’ BORDIN; 23’ APPODIO; 25’ VINCI

16.01.2011 campionato (VII^ – ANDATA)
ESORDIENTI 1999: ROMA – ROMA T. S. GESTIONE azzurra 10 - 0
marcatori:
I° tempo: URSO; URSO; FERDIANDI; FERDINANDI;
II° tempo: BRIZZI;
III° tempo: IMPERIALI; MEZI; AMADIO; AMADIO; COLIZZA

15.01.2011 campionato (VII^ – ANDATA)
PULCINI 2000: ROMA – TRIGORIA (RINVIATA A DATA DA DESTINARSI)
marcatori:
I° tempo:
II° tempo:
III° tempo:

16.01.2011 campionato (VII^ – ANDATA)
PULCINI 2001: ROMA – ROMA T. S. GESTIONE azzurra 10 - 3
marcatori:
I° tempo: CATALDI; BURZO (ROMA TEAM SPORT GEST.); BURZO (ROMA TEAM SPORT. GEST.);MOLINARI;CATALDI; MOLINARI; MARIANELLI; DONNINI
II° tempo: TORSELLINI;
III° tempo: DE SANTIS (ROMA TEAM S. GEST.); MOLINARI; PAGLINO; COCCIA