LIVE FORMAZIONI - Possibile riposo per Kolarov. Inter: out Gagliardini, c'è Borja Valero. Lazio con Felipe Anderson dal 1'. Juve-Napoli: Costa nel tridente con Higuain e Mandzukic, undici titolare per Sarri

 di Luca d'Alessandro Twitter:   articolo letto 1652044 volte
LIVE FORMAZIONI - Possibile riposo per Kolarov. Inter: out Gagliardini, c'è Borja Valero. Lazio con Felipe Anderson dal 1'. Juve-Napoli: Costa nel tridente con Higuain e Mandzukic, undici titolare per Sarri

Queste le probabili formazioni della 34ª giornata di Serie A. Vocegiallorossa.it vi aggiornerà in tempo reale su ogni sviluppo o variazione:

 


 

 

 

 

 

SPAL-ROMA, sabato ore 15:00

SPAL (3-5-2): Meret; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Kurtic, Grassi, Mattiello; Paloschi, Antenucci.
A disp.: Gomis, Marchegiani, Vaisanen, L., Konate, Salamon, Dramé, Vitale, Everton Luiz, Viviani, Schiavon, Bonazzoli, Floccari.
All. Leonardo Semplici
Squalificati: -
Indisponibili: Borriello, Costa, Simic L. 

ROMA (4-3-3): Alisson; Peres, Manolas, Fazio, Jesus;  Nainggolan, Gonalons, Strootman; Ünder, Dzeko, El Shaarawy.
A disp.: Skorupski, Lobont, Florenzi, Capradossi, Silva, Kolarov, Pellegrini Lu., De Rossi, Pellegrini Lo., Gerson, Perotti, Schick, Antonucci.
All. Eusebio Di Francesco
Squalificati: 
Indisponibili: Karsdorp, Defrel.

 

SASSUOLO-FIORENTINA - Sabato ore 18:00

SASSUOLO (3-5-2): Consigli; Lemos, Acerbi, Peluso; Adjapong, Mazzitelli, Magnanelli, Duncan, Rogerio; Babacar, Politano
A disp.: Pegolo, Marson, Dell'Orco, Letschert, Cassata, Biondini, Missiroli, Ragusa, Matri, Berardi, Pierini.
All. Giuseppe Iachini
Squalificati: -
Indisponibili: Lirola, Goldaniga, Sensi.

FIORENTINA (4-3-1-2): Dragowski; Laurini, Milenkovic, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Dabo, Veretout; Veretout; Chiesa, Simeone.
A disp.: Cerofolini, Gaspar, Laurini, Olivera, Cristoforo, Eysseric, Gil Dias, Falcinelli, Thereau.
All. Stefano Pioli
Squalificati: Sportiello, Pezzella Ger.
Indisponibili: Badelj, Lo Faso.

 

MILAN-BENEVENTO, sabato ore 20:45

MILAN (4-3-3): G. Donnarumma; Calabria, Bonucci, Zapata, Rodriguez; Kessie, Biglia, Bonaventura; Suso, Kalinic, Borini.
A disp.: Donnarumma A., Storari, Abate, Antonelli, Gomez, Musacchio, Locatelli, Mauri, Montolivo, , Cutrone, André Silva.
All. Gennaro Gattuso
Squalificati: -
IndisponibilI: Romagnoli A., Conti, Cahlanoglu.


BENEVENTO (4-4-2): Puggioni; Sagna, Djimsiti, Tosca, Letizia; Djuricic, Sandro, Viola, Brignola; Diabaté, Iemmello.
A disp.: Brignoli, Piscitelli, Billong, Gyamfi, Venuti, Del Pinto, Cataldi, Volpicelli, Lombardi, Coda, Parigini.
All. Roberto De Zerbi
Squalificati: Lucioni.
Indisponibili: Antei, Memushaj, Costa, D'Alessandro, Guilherme.

 

CAGLIARI-BOLOGNA, domenica ore 12:30

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Romagna, Ceppitelli, Castan; Faragò, Barella, Cigarini, Ionita, Padoin; Sau, Pavoletti. Cossu, Ionita, Miangue; Giannetti, Ceter, Sau.
A disp.: Crosta, Rafael, Andreolli, Miangue, Kouadio, Lykogiannīs, Pisacane, Caligara, Cossu, Tetteh, Han, Giannetti, Ceter.
All. Diego Lopez
Squalificati: -
Indisponibili: Dessena, Deiola, Farias, Joao Pedro (sospeso).

BOLOGNA (4-3-3): Mirante; Mbaye, Gonzalez, De Maio, Masina; Poli, Nagy, Dzemaili; Verdi, Palacio, Di Francesco.
A disp.: Da Costa, Santurro, Ravaglia, Maietta, Romagnoli, Helander, Krafth, Keita C., Krejci, Pulgar, Crisetig, Falletti, Destro, Orsolini, Avenatti. 
All. Roberto Donadoni
Squalificati: -
Indisponibili: Torosidis, Donsah.

 

ATALANTA-TORINO, domenica ore 15:00

ATALANTA (3-4-2-1): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, de Roon, Freuler, Gosens; Cristante, Gomez; Petagna.
A disp.: Gollini, Rossi F., Mancini, Bastoni, Castagne, Haas, Melegoni, Cornelius, Barrow. 
All. Gian Piero Gasperini
Squalificati: -
Indisponibili: Spinazzola, Ilicic, Rizzo, Palomino.

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Nkoulou, Burdisso, Moretti; Ansaldi, Rincon, Acquah, Molinaro; Ljajic; Falque, Belotti.
A disp.: Ichazo, Barreca, Bonifazi, Obi, Valdifiori, Edera, Niang, Berenguer.
All. Walter Mazzarri
Squalificati: Baselli, De Silvestri.
Indisponibili: Milinkovic-Savic V., Lyanco.

 

CHIEVO VERONA-INTER, domenica ore 15:00

CHIEVO VERONA (4-4-2): Sorrentino; Cacciatore, Tomovic, Bani, Jaroszynski; Castro, Radovanovic, Hetemaj, Giaccherini; Meggiorini, Inglese.
A disp.: Seculin, Gamberini, Cesar, Depaoli, Dainelli, Gaudino, Rigoni N., Bastien, Birsa, Pellissier, Pucciarelli, Leris, Stepinski. 
All. Rolando Maran
Squalificati: -
Indisponibili: -

INTER (4-2-3-1): Handanovic; Cancelo, Miranda, Skriniar, D'Ambrosio; Borja Valero, Brozovic; Candreva, Rafinha, Perisic; Icardi.
A disp.: Padelli, Berni, Ranocchia, Dalbert, Lisandro Lopez, Santon, Vecino, Karamoh, Eder, Pinamonti.
All. Luciano Spalletti
Squalificati: -
Indisponibili: Gagliardini.

 

LAZIO-SAMPDORIA, domenica ore 15:00

LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Caceres, de Vrij, Radu; Marusic, Parolo, Lucas Leiva, Lulic; Milinkovic, Felipe Anderson; Immobile.
A disp.: Guerrieri, Vargic, Basta, Wallace, Bastos, Luiz Felipe, Lukaku, Di Gennaro, Nani, Caicedo.
All. Simone Inzaghi
Squalificati: Luis Alberto, Murgia.
Indisponibili: Patric

SAMPDORIA (4-3-1-2): Viviano; Bereszynski, Silvestre, Ferrari, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Caprari; Quagliarella, Zapata.
A disp.: Belec, Tozzo, Regini, Andersen, Sala, Linetty, Capezzi, Alvarez, Verre, Ramirez, Kownacki.
All. Marco Giampaolo
Squalificati: -
Indisponibili: Murru.


UDINESE-CROTONE, domenica ore 15:00

UDINESE (3-5-1-1): Bizzarri; Nuytinck, Danilo, Samir; Stryger Larsen, Fofana, Behrami, Jankto, Adnan; de Paul; Lasagna.
A disp.: Scuffet, Borsellini, Zampano, Pezzella Giu., Widmer, Balic, Ingelsson, Pontisso, Hallfredsson, Barak, Maxi Lopez, Perica. 
All. Massimo Oddo
Squalificati: -
Indisponibili: Angella.

CROTONE (4-3-3): Cordaz; Faraoni, Ceccherini, Capuano, Martella; Stoian, Barberis, Mandragora; Ricci, Simy, Trotta.
A disp.: Festa, Pavlovic, Sampirisi, Ajeti, Simic S., Crociata, Zanellato, Rohden, Izco, Nalini, Diaby, Tumminello.
All. Walter Zenga
Squalificati: -.
Indisponibili: Budimir, Benali.

 

JUVENTUS-NAPOLI, domenica ore 20:45

JUVENTUS (4-3-3): Buffon; Lichtsteiner, Benatia, Chiellini, Alex Sandro; Khedira, Pjanic, Matuidi; D. Costa, Higuain, Mandzukic.
A disp.: Szczesny, Pinsoglio, Rugani, Barzagli, Howedes, Asamoah, Bentancur, Sturaro, Marchisio, Cuadrado, Bernardeschi, Dybala.
All. Massimiliano Allegri
Squalificati: -
Indisponibili: De Sciglio.

NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne.
A disp.: Sepe, Rafael, Maggio, Tonelli, Chiriches, Milic, Rog, Zielinski, Diawara, Machach, Ounas, Milik. 
All. Maurizio Sarri,
Squalificati: -
Indisponibili: Ghoulam.

 

GENOA-HELLAS VERONA, lunedì ore 20:45

GENOA (3-5-2): Perin; Pereira P., Rossettini, Zukanovic; Lazovic, Rigoni L., Bertolacci, Hiljemark, Laxalt; Pandev, Lapadula.
A disp.: Lamanna, Zima, El Yamiq, Migliore, Bessa, Cofie, Veloso, Omeonga, Medeiros, Taarabt, Galabinov, Rossi.
All. Davide Ballardini
Squalificati: -
Indisponibili: Izzo, Biraschi, Spolli.

HELLAS VERONA (4-3-3): Nicolas; Felicioli, Caracciolo A., Vukovic, Fares; Romulo, Zuculini F., Valoti; Verde, Cerci, Matos.
A disp.: Silvestri, Coppola, Heurtaux, Bearzotti, Bianchetti, Souprayen, Buchel, Danzi, Aarons, Petkovic, Tupta, Lee.
All. Fabio Pecchia
Squalificati: Ferrari A.
Indisponibili: Boldor, Kean, Calvano, Fossati.